Site d'enchères à destination des collectionneurs numismates

(0 avis - Donner son avis)
Top'Reduc
  • Vous pouvez economiser jusqu'a 25 % en reservant notre tarif prepaye. Tel est le bonus que vous gagnez en vous y prenant a l'avance. Notre palette d'hotels dynamiques a toujours quelque chose a proposer afin de satisfaire tous les budgets et tous les gouts. Les membres Radisson Rewards peuvent …
    Code promo pour Radisson Hotels : PREPAID
  • Les membres peuvent beneficier d'une remise supplementaire de 10 % sur tous les sejours En tant que membre Radisson Rewards, vous economiserez jusqu'a 10 % supplementaires lorsque vous reserverez directement sur notre site Internet, via notre application mobile ou par le centre de …
    Promotion chez Radisson Hotels
Top'Site
  • vendezvotrevoiture.fr : Reprise de voitures d'occasion
  • sba-france.com : Le meilleur de l'équipement pour motos
  • piecesetpneus.com : achat en ligne de pièces détachées et pneus voiture
  • lightinthebox.com : Achat en gros des produits du grossiste chinois

Vous êtes numismate ou à la recherche d'un moyen d'investissement sûr et original. Vous avez perdu confiance dans les sites d'enchères classiques du fait du manque de sérieux des vendeurs ou des acheteurs ?

Millenium State est la plateforme qui répondra à vos attentes. Elle a été créée pour les numismates et par des numismates !

Nous regroupons professionnels et particuliers sur un site d'enchères en ligne de pièces, billets, médailles et ordres rares. Retrouvez des monnaies de collection des quatre coins du monde (Chine, Russie, Allemagne, Pologne, France, Italie, Amérique, ...) et de toutes époques. Tout le monde pourra y trouver son compte.

Là ou les sites classiques délaissent leurs utilisateurs amateur de numismatiques, nous proposons une inscription gratuite et le profil de chaque utilisateur est vérifié afin de garantir des transactions sans accrocs !

En plus de la garantie de membres sérieux et systématiquement validés, nous avons mis en place un système de portefeuilles virtuels afin de garantir la sécurisation de vos transactions les plus onéreuses. Et tout cela en plus des certificats habituels qui sont octroyés par PGCS et NGC.

Pour la deuxième année consécutive, nous organisons également le plus grand salon dédié à la numismatique de l'Europe de l'Est à Vilnius ou professionnels, amateurs et curieux sont les bienvenus. Rendez vous pour cela le 16 et 17 novembre 2019 aux côtés des exposants !

La numismatique n'a jamais été aussi pratique ! Exercez votre passion en toute sérénité avec Millenium State.

Adresse et coordonnées téléphoniques

adresse et contact Millenium State, Luxembourg, Luxembourg
Millenium State
1 Rue Philippe II
L-2340 Luxembourg (Luxembourg)

Promotions

Actualités

Communiqués

millenium-state.com ne propose pas de communiqué pour le moment.

Avis

Les internautes n'ont pas encore déposé d'avis pour le moment. Vous pouvez toujours nous faire part des problèmes que vous rencontrez avec le site millenium-state.com mais également des qualités ou des défauts du site ou de l'entreprise, …

Le site https://millenium-state.com/ est classé dans la rubrique Collections de pièces de monnaie. Il est référencé depuis le 05/04/2019 à 16:41:21. C'est le 3ème de sa catégorie, juste après .

Pour en savoir plus rendez-vous sur le site https://millenium-state.com/

Sites similaires
http://www.moneytime86.com/

moneytime86.com
http://www.francsenor.fr/

francsenor.fr
http://www.beekollect.com/index.php

beekollect.com
http://www.piece-en-or.com/

piece-en-or.com
http://www.agendor.fr/

agendor.fr
http://www.noeuxcollection.fr/

noeuxcollection.fr